Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Прикарпатье нашли тело туриста, который сам поднимался на вершину

В Прикарпатье нашли тело туриста, который сам поднимался на вершину
Фото: з відкритих джерел
В Ивано-Франковской области спасатели нашли тело туриста, который сам поднимался на гору Хомяк.

По номеру "101" о заблудившемся туристе сообщили 23 декабря в 17:30. Рассказали о том, что житель Ивано-Франковска решил самостоятельно подняться на вершину горы Хомяк. Отмечается, что мужчина вместе с друзьями временно жили в селе Поляница Яремчанского горсовета, - сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели и близкие заблудившегося создали две поисковые группы, которые искали туриста. Они обследовали подножия горы Хомяк со стороны горы Женець, прошли по туристическому маршруту из села Поляница к вершине Хомяк - и спустились в направлении долины Баранина. Также обследовали прилегающие лесные поляны, массивы вниз по серпантину.

В 16:00 24 декабря во местном ручье села Поляница в районе горы Хомяк обнаружили тело заблудившегося туриста. В 18:30 горные спасатели на носилках транспортировали тело к машине на расстоянии около 1 км и передали работникам милиции. Устанавливают причину смерти.

Напомним, ч онайменше 150 человек были спасены накануне после того, как они застряли на несколько часов на канатной дороге на французском горнолыжном курорте Шамрус.