Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Пуэрто-Рико в результате урагана "Мария" погибли 2975 человек

В Пуэрто-Рико в результате урагана
Фото: из свободных источников
В Пуэрто-Рико официально назвали число жертв урагана "Мария", который произошел на острове в сентябре 2017 года, - 2975 человек.

"Я приказываю обновить официальную количество смертей в 2975, хотя это оценка, она научную основу" , - заявил губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росельо, сообщает Assotiated Press.

Обновленная количество смертей почти в 50 раз превышает предварительную оценку, которая составляла 64 человека, сообщает BBC.

"Мы не предусмотрели ситуацию, при которой будет полностью оборваны все коммуникации, прекращено энергоснабжение, заблокированы дороги. Для нас это урок, что необходимо быть готовыми к худшему. Да, я допускал ошибки. Оглядываясь назад, я признаю, что многое можно было сделать иначе ", - сказал губернатор.

Губернатор также рассказал, что создает комиссию по изучению последствий ураганов и реестр людей, которые могут стать жертвами следующего урагана (например, пожилые люди и некоторые пациенты больниц).

"В случае нового урагана около 60 000 домов рискуют остаться без крыши, а система энергоснабжения в некоторых районах, по-прежнему нестабильна ", - признал губернатор.

Напомним, 19 сентября 2017 ураган " Мария ", сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг максимальной, пятой категории мощности.