Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Раду внесли законопроект, принятие которого откроет Юрию Луценко путь к креслу генпрокурора

В Раду внесли законопроект, принятие которого откроет Юрию Луценко путь к креслу генпрокурора
В Верховную Раду внесли законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры и Государственного бюро расследований.

Законопроектом предполагается разрешить претендовать на должность генпрокурора лицу, что не имеет прокурорского стажа, но имеет стаж работы в области права не менее пяти лет.

Автором законопроекта является представитель президента Украины в парламенте, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Степан Кубив. Соответствующий текст законопроекта №4379 от 12 апреля опубликован на сайте парламента.

Напомним, в феврале депутаты БПП начали сбор подписей за назначение лидера их фракции Юрия Луценко генеральным прокурором Украины.

Порошенко заверил, что консультации относительно кандидатуры нового генерального прокурора начнутся сразу же после утверждения Верховной Радой нового премьер-министра и состава правительства.

Сегодня руководство ГПУ, руководители региональных и военных прокуратур регионов Украины обратились с открытым письмом к Президенту Петру Порошенко и спикеру Владимиру Гройсману.

Вчера лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что он готов занять должность генерального прокурора.