Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате пожара в ночном клубе Бухареста погибли 44 человека

В результате пожара в ночном клубе Бухареста погибли 44 человека
Фото: Reuters
Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 44 человек. В одной из больниц столицы Румынии умер еще один пострадавший.

Об этом сообщает Mediafaх.

В общем, 21 пострадавшего в пожаре в клубе в воскресенье доставили в больницы в Бельгии, Нидерландах, Австрии, Израиле и Германии.

Восемь пациентов были переведены в больницы в Бельгию, по два в Австрию и в Израиль и один в Германию. Кроме того, восемь пациентов были доставлены в медицинские учреждения в Голландию.

Министерство здравоохранения Румынии сообщило, что в больницах Бухареста остаются 95 пострадавших, в том числе 36 в тяжелом и критическом состоянии, и 57 стабильных.

Румынские власти обратились к НАТО с просьбой предоставить самолет для транспортировки раненых в другие страны.

Напомним, в ночь на субботу - 31 октября в одном из ночных клубов Бухареста, где находились около 400 человек, произошел пожар - во время пиротехнического шоу загорелись элементы декора, началось сильное задымление, а затем прогремел взрыв.

По словам очевидцев, посетители в панике бросились к единственному выходу, где произошла давка. По состоянию на 2 ноября была информация о 31 погибшем и 180 пострадавших в результате пожара.

4 ноября в Румынии более 20 тысяч человек вышли на митинг против коррупции в органах власти, поводом для которого стала гибель людей во время пожара в ночном клубе.