Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России разбился самолет с пассажирами на борту

В России разбился самолет с пассажирами на борту
��������.. При посадке в аэропорту Казани (республика Татарстан) разбился пассажирский самолет "Боинг-737-500", выполнявший рейс № 363 Москва-Казань.

Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, по предварительным данным, на борту находились 50 человек - 44 пассажира и 6 членов экипажа . Все они погибли. Предыдущая версия авиакатастрофы - ошибка экипажа.  Детей на борту не было.

В Росавиации сообщили, что самолет, который разбился принадлежавший авиакомпании "Татарстан".

"Боинг-737-500" столкнулся с землей при попытке ухода на второй круг ", - сказал собеседник агентства. По предварительным данным, лайнер ударился носовой частью к земле.

Пожар, возникший на месте крушения самолета в аэропорту Казани, погашена, сообщили в МЧС России.

Россиус уточнила, что самолет разбился в 19:30 при заходе на посадку.

"Все силы Приволжского регионального центра МЧС приведены в повышенную готовность. Из Москвы в Казань готовы вылететь специалисты" Центроспаса ", - сообщила Россиус.

Фото: twitter.com/abunin

"Боинг-737" - самый массовый реактивный пассажирский самолет, изготавливаемой за всю историю пассажирского авиастроения.Модификация "Боинг 737-500" была создана для замены устаревшей модели самолета. Это пассажирский самолет для авиалиний малой протяженности.

Именно такой самолет разбился в Казани. Фото: airlines-inform.ru