Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В России украинцев приговорили к восьми годам за "шпионаж"

В России украинцев приговорили к восьми годам за
Фото: espreso.tv
В России Нижегородский областной суд приговорил гражданина Украины Игоря Кияшко к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Назначено восемь лет строгого режима" , - сообщил руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев, информирует "Интерфакс-Поволжье" .

Он не уточнил статьи Уголовного кодекса РФ, по которым Кияшко признали виновным. По словам Лазарева, заседание суда проходило в закрытом режиме из-за секретных сведений.

Кияшко был задержан сотрудниками ФСБ 10 апреля в Нижнем Новгороде. Сам Кияшко все обвинения категорически отрицает. Его жена объяснила, что он поехал в Нижний Новгород за лекарствами для сына, у которого случился рецидив золотистого стафилококка, напоминает издание.

Позже Национальная ассоциация адвокатов Украины обратилась к Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации по надлежащей защите Кияшко. В заявлении НААУ от 3 июля говорится, что к обвиняемому в шпионаже украинцу не допускают адвоката для осуществления защиты.

Также, российский суд в Ростове-на-Дону приговорил к 14 годам лишения свободы бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота РФ Леонида Пархоменко по обвинению в государственной измене.