Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровно появятся стилизованные указатели к таинственным подземельям

В Ровно появятся стилизованные указатели к таинственным подземельям
ukrinform.ua/
На въездах в областной центр Ровенской установят оригинальные указатели с подсветкой, что указывать направление к "таинственных подземельям Ровно".

Распоряжение об установлении указателей подписал мэр Владимир Хомко, сообщает "РадиоТрек", передает УКРИНФОРМ.

"Хотим, чтобы это (форма указателей - ред.) было похоже на своеобразный вход, как арочный проход, подобный тому, что мы раскопали, чтобы это был такой элемент конструкции. То есть, чтобы была какая-то плоскость, где можно, например, вывесить часы работы, направление движения, сколько километров. Но хотим, чтобы это было стилизовано, чтобы это не было просто как билборд, или указатель, или как доска", - рассказал менеджер по коммуникациям проекту" Таинственные подземелья Ровно "Олесь Лопачук. 

По его словам, скорее всего, арки создадут из кирпича. Какие они будут высотой - еще неизвестно. Сейчас ищут предложения, кто их сможет изготовить.

Стилизованные информационные таблички указывать направление к туристическому объекту, создают за грант ЕС - "Таинственные подземелья Ровно" - в парке имени Шевченко.

Расположить один из указателей запланировали на улице Киевской возле остановки "Зоопарк", второй - на улице Сечевых Стрельцов возле дома №29а (на въезде в город со стороны Дубна).

Средства на новые объекты для туристов предусмотрены проектом. Ориентировочно, указатели установят до конца весны. Ведь летом планируют открыть туристический объект "Таинственные подземелья Ровно". 

Напомним, что в Яремче взялись за обновление Туристического каталога, в него будут включены как новые бизнес предложения, так и новые аттракционы.