Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В САП говорят, что Насирова сегодня не освободят

В САП говорят, что Насирова сегодня не освободят
Фото:Facebook Мустафа Найем
Принятие решения об освобождении Насирова можно ожидать в течение завтрашнего дня.

"Согласно процедуре, после внесения залога за человека, находящегося под стражей, уполномоченные ведомства должны проверить и юридически убедиться в факте внесения этого залога не более чем в течение суток, для принятия решения об освобождении из-под стражи арестованного", - сообщили в пресс-службе САП.

При этом в ведомстве объяснили, что, таким образом, учитывая вечернее время суток, физически вряд ли можно сделать такую ​​проверку, поскольку соответствующие учреждения не работают.

Поэтому, как отметили в САП, принятия решения об освобождении Насирова можно ожидать в течение завтрашнего дня.

Напомним, что сегодня жена отстраненного руководителя ГФС Романа Насирова внесла за него залог.

Ранее Насиров жаловался, что не имеет средств для внесение 100 млн гривен для залога.

Напомним, Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

Отметим, отстраненный председатель ГФС Роман Насиров просил апелляционный суд Киева отклонить решение Соломенского райсуда о его аресте.

Как известно, Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения для отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и назначил залог в 100 млн гривен.