Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров арендовал у таможни элитный дом за 6,7 тысяч гривен в месяц

Насиров арендовал у таможни элитный дом за 6,7 тысяч гривен в месяц
Фото: ukranews.com
В 2016 году тогдашний председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров арендовал у профсоюза таможни двухэтажный коттедж в "Конча-Заспе" за 6,7 тысяч гривен в месяц.

Насиров арендовал в таможне элитный дом за 6,7 тысяч гривен в месяц об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов, передает "Экономическая правда".

"Это 15 гектаров земли в Конче-Заспе, которые в 2000 году Киевский городской совет бесплатно передал Государственной таможенной службе. По оценочной стоимостью участок сейчас стоит почти 300 млн гривен", - написал Нефедов.

Там, по его словам, таможенники должны свести базу отдыха и реабилитационный центр "Конча-Заспа".
 
"Вместо этого, как мы месяц назад узнали во время инвентаризации имущества, там возвели 28 домов - 9 деревянных и 19 кирпичных, подстанцию и скважину. А потом профсоюз таможни эти дома отдал в аренду руководству таможни", - заявил он.
 
"Например, этот пятикомнатный двухэтажный деревянный коттедж на фото - 177 кв м с мебелью, сантехникой и даже постелью и посудой в 2016 году арендовал бывший председатель Государственная фискальная служба Роман Насиров", - отметил Нефедов.
 
"В распоряжении дом до 2033 года, цена - 6,77 тысяч гривен в месяц. Сейчас работаем, чтобы вернуть элитную недвижимость назад в профсоюз и продать на аукционе. И такого у нас еще много - куча активов ГФС имеет странный юридический статус", - подытожил он.