Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В СБУ подозревают, что Россия хочет сорвать предоставление безвиза Украине

В СБУ подозревают, что Россия хочет сорвать предоставление безвиза Украине
СБУ. Фото: ua.112.ua
Российские спецслужбы хотят сорвать процесс предоставления Украине безвизового режима во время саммита Украина-ЕС 24 ноября

Об этом во время брифинга заявил представитель СБУ Анатолий Дублик, сообщает Еспресо.TV.

Он отметил, что в этом месяце Россия планировала проведение массовых беспорядков для того, чтобы во время беспорядков пострадали представители правоохранительных органов. Это бы показало, что власть не контролирует ситуацию в государстве.

"Первой контролируемой датой, согласно полученных нами данных, определены 24 ноября. Это день, на который запланировано проведение саммита Украина-ЕС, где должно состояться финальное обсуждение о предоставлении безвизового режима. Создание картинки о том, что украинская власть не контролирует ситуацию, станет дополнительным рычагом для пророссийских и других сил в Европарламенте, чтобы этот вопрос отложить", - подчеркнул Дублик.

Напомним, в Европейском парламенте обещают внести в повестку дня вопрос безвизового режима с Украиной.

Голосование вопроса об отмене визовых требований для украинцев не внесено в повестку дня пленарной сессии Европарламента в ноябре.

Как известно, дальнейшего прогресса по безвизовому режиму для Украины не будет пока не будет принят новый механизм приостановления безвизовых режимов.

В ЕС сомневаются, будет ли в ближайшее время принято решение о механизме приостановления действия безвизового режима, без которого невозможно оказание безвиза с ЕС для Украины, Грузии и Косово.