Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"В Славянске российские диверсанты обстреляли вертолет с медиками", - СБУ

Фото: ‏@GrahamWP_UK
В Славянске боевики обстреляли вертолет ГСЧС, который прибыл с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины.

В результате обстрела одного медика ранили. СБУ установила, что вооруженные диверсанты по поручению своего руководителя собираются использовать мирное население города в качестве "живого щита" на блокпостах.

Правоохранителям, которые проводят антитеррористическую операцию, удалось взять под контроль девять блокпостов на окраинах Славянская. Во время операции сепаратисты ранили бойца Внутренних войск.

Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждает, что во время антитеррористической операции сегодня утром, украинским силовикам удалось установить контроль над большей частью Славянска Донецкой области.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. На данный момент разблокированны блок-посты террористов, взяли под контроль телецентр в городе", - написал он на странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ: Вертолет под Славянском сбили подготовлены иностранные военные специалисты, - СБУ

Также он сообщил, что в заблокированном Славянске террористы проводят экстренную "экспроприацию" личного автотранспорта жителей города. По словам Тимчука, есть подозрения, что террористы попытаются вырваться на нем из блокированного города.

"Также среди привлеченного сепаратистами к террористической деятельности мелкого криминалитета в Славянске наблюдаются панические настроения. Уголовники, которые работали за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за "большие идеи" Москвы", - написал Тимчук.

Как сообщал iPress.ua, сегодня, примерно в 4:30 украинские военные начали полномасштабную антитеррористическую операцию в Славянске. В городе слышны автоматные очереди и взрывы. Террористы подали сигнал тревоги. В небе над Славянском непрерывно кружатся вертолеты. Бой ведется на нескольких блокпостах, несколько из них горят.