Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вертолет под Славянском сбили подготовленные иностранные военные специалисты, - СБУ

Вертолет под Славянском сбили подготовленные иностранные военные специалисты, - СБУ
Фото: hobbymall.ru
На территории проведения АТО в Славянске действуют подготовленные высококвалифицированные иностранные военные специалисты.

Об этом говорится в сообщении Антитеррористического центра при СБУ.

"В ходе проведения антитеррористической операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) был сбит военный вертолет ВС Украины. Указанное свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые по свидетельству российского руководства имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах", - заявили в СБУ.

Вместе с тем в ведомстве отмечают, что поражение вертолета, который находился на аэродроме в г. Краматорске, имеет идентичные признаки.

ЧИТАЙТЕ: Террористы отбирают транспорт у жителей Славянская: есть подозрение, что попытаются вырываться из окружения

"Его уничтожения по оценкам специалистов было осуществлено с расстояния свыше 1,5 км ракетой из противотанкового ракетного комплекса", - уточнили в АТЦ.

Как сообщал iPress.ua, сегодня, примерно в 4:30 2 мая начался бой между украинскими силовиками и сепаратистами. В ходе АТО, по их данным, якобы сбили три вертолета, одного раненого летчика привели в город сепаратисты, его якобы забрала "скорая".

В городе слышны автоматные очереди и взрывы. Террористы подали сигнал тревоги.

В небе над Славянском непрерывно кружатся вертолеты. Бой ведется на нескольких блокпостах, несколько из них горят.