Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты обстреливают украинских силовиков в Краматорске

Сепаратисты обстреливают украинских силовиков в Краматорске
Фото: АFР
Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждает, что сепаратисты начали стрельбу в районе аэродрома в Краматорске, где базируется лагерь украинских силовиков.

Об этом Тимчук написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Утром здесь же (в районе аэродрома - ред) силовики были обстреляны из стрелкового автоматического оружия. Также террористы сделали несколько выстрелов из гранатометов. Силовики открыли огонь в ответ. Потерь среди силовиков нет. О потерях среди террористов нет данных", - написал Тимчук.

По словам Тимчука, усиленная охрана и оборона блок-постов сепаратистов. У террористов на блокпостах появились гранатометы.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты покинули территорию Новокраматорского машиностроительного завода

Как сообщал iPress.ua, 27 апреля журналист Артем Шевченко распространил информацию о том, что сепаратисты планируют штурмовать аэропорт в Краматорске, который силовики освободили от террористов во время проведения АТО.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков назвал эту информацию бредом.

"Прекратите перепощувати ерунду про штурм аэродрома в Краматорске и окруженную там заброшенную армию. Чистый бред - кто будет штурмовать вооруженных военных и спецназовцев? - Желающие стать трупами?", - отметил Аваков.

"Сил и резервов достаточно, судя по тому, что докладывают военные. Стоит переживать за дурачков, если провокаторы их поведут на военных", - добавил глава МВД.