Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков назвал чушью штурм террористами аэродрома в Краматорске

Аваков назвал чушью штурм террористами аэродрома в Краматорске
Фото: АFР
Министр внутренних дел Арсений Аваков назвал чушью информацию о якобы окруженных украинских военных на аэродроме в Краматорске (Донецкая область), которых собираются штурмовать экстремисты.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя соответствующую информацию одного из пользователей соцсети.

"Прекратите перепостывать ерунду о штурме аэродрома в Краматорске и окруженную там заброшенную армию. Чистый бред - кто будет штурмовать вооруженных военных и спецназовцев? - Желающие стать трупами?", - Отметил Аваков.

"Сил и резервов достаточно, судя по тому, что сообщают военные. Стоит переживать за дурачков, если провокаторы их поведут на военных", - добавил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты покинули территорию Новокраматорского машиностроительного завода

Добавим также, что военный эксперт Дмитрий Тимчук сообщил о том, что сеаратисты сняли осаду с аэропорта в Крматорське.

"После демонстрационных действий по блокированию и подготовке штурма аэродрома в Краматорске, занятого украинской силовиками, экстремисты сняли осаду. Бойцы спецназа СБУ и ВВ МВД заняли круговую оборону, однако штурма так и не было. Экстремисты задержали транспорт, перевозивший на аэродром продовольствие. Сейчас в зоне прямой видимости по периметру аэродрома групп экстремистов не наблюдается", - сообщил он.

Сегодня, 27 апреля журналист Артем Шевченко распространил информацию о том, что сепаратисты планируют штурмовать аэропорт в Краматорске, который силовики освободили от террористов во время проведения АТО.