Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В соцсетях России массово вербуют террористов, - МИД

В соцсетях России массово вербуют террористов, - МИД
Евгений Перебийнис. Фото: mfa.gov.ua
В социальных сетях Российской Федерации проходит формирование добровольческих отрядов для участия в террористических акциях на территории Украины.

Об этом сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис в пятницу, 17 мая на брифинге в Киеве, передает "Укринформ".

"В последнее время в российских социальных сетях, таких как "ВКонтакте", Livejournal, наблюдается усиление активности деятельности организаций и групп, отдельных представителей других государств, направленных на ведение подрывной деятельности против Украины", - сказал он.

Перебыйнис вспомнил о деятельности таких российских групп как "Русское национальное единство" и "Евразийский союз молодежи". Он добавил, что подобные группы занимаются формированием добровольческих отрядов для участия в террористических акциях на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ: "Премьером" самопровозглашенной ДНР стал российский политтехнолог

"Призываем российские власти принять меры для прекращения этих противоправных действий", - сказал Перебыйнис.

Сегодня появилась информация о том, что Роскомнадзор рассматривает возможность полной блокировки социальных сетей Facebook и Twitter на территории России.

В Москве считают, что руководство некоторых зарубежных интернет-компаний не идет на контакт с российскими властями и "использует пользователей как инструмент политики".