Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США на территории университета нашли останки 7 тыс человек

В США на территории университета нашли останки 7 тыс человек
Фото: UNIVERSITY OF MISSISSIPP
Останки почти семи тысяч человек нашли под одним из кампусов Университета Миссисипи.

Площадь захоронений достигает 8 гектаров. Захоронение нашли на месте, где администрация университета собиралась начать строительство нового медицинского центра.

Тела, как полагают, принадлежат пациентам первого в штате психиатрического заведения, сообщает ВВС .

По предварительным подсчетам, перезахоронение тел будет стоить университету 21000000 долларов, по 3000 за каждое тело. Следовательно, администрация вуза начала искать более дешевые альтернативы.

Кроме этого, на территории университета планируют создать мемориальный комплекс и лабораторию, где студенты изучали бы останки умерших.


Фото: UNIVERSITY OF MISSISSIPP

"Мы унаследовали этих пациентов. И мы намерены продемонстрировать заботу и уважительное обращение" , - отметил руководитель Центра биоэтики и медицинской гуманитаристики Ральф Дидлейк.

К слову, первое в штате Миссисипи психиатрическое учреждение было основано в 1855 году и работало до 1935 года. До его основания людей с психиатрическими проблемами держали прикованными в тюрьмах или на чердаках домов.

Напомним, что на Буковине у берегов реки Днестр историки обнаружили редкие находки, в частности бивень мамонта возрастом 22 000 лет.