Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США предъявили обвинение задержанному по делу о рассылке бомб

В США предъявили обвинение задержанному по делу о рассылке бомб
Фото: из открытых источников
Федеральная власть Соединенных Штатов предъявили обвинение задержанному по подозрению в причастности к рассылке бомб политикам и общественным деятелям в США.

Сезара Алтиери Сайок обвинен в совершении пяти преступлений, включая рассылку взрывных устройств и угрозы бывшим президентам США. По словам генерального прокурора Джеффа Сейшонса, обвиняемому грозит до 58 лет тюремного заключения, сообщает Associated Press.

Отмечают, что Сезар Сайок - зарегистрированный республиканец и ярый сторонник нынешнего президента соединенных Штатов Дональда Трампа.

Его дело будут рассматривать в Нью-Йорке, где обнаружили пять из двенадцати разосланных взрывных устройств.

Как заявил Кристофер Рэй, подозреваемый был обнаружен благодаря отражением его пальца на одной из посылок, пишет Reuters.

"Агенты ФБР использовали ДНК и отпечаток пальца, чтобы идентифицировать человека из Флориды, подозреваемого в отправке по меньшей мере 14 бомб критикам президента США Дональда Трампа накануне выборов в Конгресс", - говорится в сообщении.

Напомним, что в офис Хиллари Клинтон и офиса бывшего президента США Барака Обамы прислали взрывные устройства, а в офис телеканала CNN пришел подозрительный пакет. Позже, работники правоохранительных органов подтвердили, что в офисе CNN была взрывчатка.

Администрация Дональда Трампа категорически осудила закладки взрывных устройств и отправки подозрительных пакетов экс-президентам США Клинтону и Обаме, а также другим политическим деятелям, назвав это проявлением терроризма.