Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США задержали мужчину, вероятно связанного с рассылкой взрывных устройств

В США задержали мужчину, вероятно связанного с рассылкой взрывных устройств
Фото: Reuters
В США задержали мужчину, вероятно связанного с рассылкой взрывных устройств американским политикам.

Федеральная власть арестовала мужчину в связи с потенциально взрывоопасными посылками", - пишет CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В эфире телеканала корреспондент CNN рассказал: "Мы пока даже не знаем, где его задержали... Пока известно, что мужчины идентифицировали и задержали. В полиции говорят. Что он связан с этими 12 случаями минирований по всей стране".

Сейчас правоохранители начали допрос задержанного, чтобы узнать о его мотивацию.

Добавим, что в пятницу, 26 октября, в США обнаружили еще две посылки с бомбами. Одна из них была адресована сенатору-демократу от штата Нью-Джерси Кори Букеру, другая - Джеймс Клэппер, бывший директор национальной разведки США Барака Обамы, сообщает Assosiated Press.

Таким образом, с 22 октября общее количество посылок достигла двенадцати. Все пакеты были перехвачены, и никто не пострадал.

Напомним, что в офис Хиллари Клинтон и офиса бывшего президента США Барака Обамы прислали взрывные устройства, а в офис телеканала CNN пришел подозрительный пакет. Позже, работники правоохранительных органов подтвердили, что в офисе CNN была взрывчатка.

Администрация Дональда Трампа категорически осудила закладки взрывных устройств и отправки подозрительных пакетов экс-президентам США Клинтону и Обаме, а также другим политическим деятелям, назвав это проявлением терроризма.