Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В столичное отделение полиции бросили взрывчатку

В столичное отделение полиции бросили взрывчатку
Фото: МВС
В Киеве в здание полиции неизвестные бросили взрывное устройство.

"Киевские полицейские разыскивают злоумышленника, который бросил на территорию управления полиции неизвестный взрывной предмет. В результате инцидента никто не пострадал, повреждены три окна здания", - сообщила пресс-секретарь столичного главка ЧП Оксана Блищик.

По данным НП, происшествие случилось на ул.Герцена в Шевченковском районе Киева.

"Полицейские, которые находились в помещении, услышали звук, похожий на взрыв петарды. Когда же они вышли на улицу, обнаружили воронку от взрыва и три поврежденных окна. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты, которые тщательно осматривают территорию и изымают остатки взрывного устройства для проведения исследования", - говорится в сообщении.

Также правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания, а также на прилегающих зданиях.

"Усилия полиции направлены по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению правонарушения, а также мотивы его совершения. После проведения доследственной проверки следователи окончательно определятся с правовой квалификацией этого события. Сейчас ее квалифицируют как хулиганство", - сообщила пресс-секретарь НП.