Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение дня враждебные силы 14 раз обстреляли позиции ВСУ

В течение дня враждебные силы 14 раз обстреляли позиции ВСУ
Фото: Forbes
С начала суток, 27 июля, и в течение дня боевики 14 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

На донецком направлении с запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке.

"Автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применил в поселке Луганское и Новоселовке Второй. Кроме этого, у Луганского велся снайперский огонь", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении, по информации штаба АТО, с 82-мм минометов боевики обстреляли позиции ВСУ в Старогнатовке, а из стрелкового оружия - Марьинку и трижды - Водяное.

"На Луганщине с полуночи и в течение дня враг открывал огонь из 82-мм минометов по Новозванлвке и Новоалександровке, а под Лопаскино вел гранатометный огонь", - резюмируется в сообщении.

Напомним, в результате взрыва боеприпасов погибли 12 и ранены 17 российских военнослужащих.

В общем, в течение суток в районе проведения АТО российские оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе с запрещенной минскими соглашениями 122-мм артиллерии.