Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Тернопольской области обрушился мост через реку

В Тернопольской области обрушился мост через реку
Фото: tp.npu.gov.ua
На юге Тернопольской области в селе Лысовцы около 15:00 в среду обрушился мост через реку Серет. На момент обвала на нем не было автомобилей, поэтому никто не пострадал.

В Укравтодоре рассказали, что этот мост - часть дороги Р-24 Татаров - Каменец-Подольский. Он расположен на участке, годами использовали как основной коридор для перевозки строительных материалов из соседних карьеров. Перегруженные машины разбили дорогу и повредили мост.

В 2018 году сооружение признали аварийным и включили в перечень ремонта на 2019 год. Водителей грузовиков это не остановило.

"Месяцами водители крупнотоннажного транспорта игнорировали знаки ограничения движения по аварийном участке моста. Ежедневно тонны материалов перевозили фуры с карьеров в Скалу-Подольскую и Бурдяковцы. Неудивительно, что объект был разрушен", - заявил руководитель Залещицкого ДЭУ Михаил Харук.

Дорожники намерены начать восстановление моста, когда позволит погода. Пока автомобилям необходимо объезжать аварийный участок.

Напомним, что в Киеве на улице Строителей провалился мост над Броварским проспектом - недалеко от станции метро "Дарница".