Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Tinder появится кнопка вызова полиции - на случай неудачных свиданий

В Tinder появится кнопка вызова полиции - на случай неудачных свиданий
Фото: Thomas Trutschel/Photothek via Getty Images
Приложение для знакомств Tinder объявил о внедрении «кнопки тревоги» для вызова полиции, которой можно будет воспользоваться в случае, если на свидании человек почувствует опасность.

Об этом сообщает BuzzFeed , передает УКРИНФОРМ .

Так, в четверг, 23 января, Match Group - компания-владелец Tinder - объявила о партнерстве с приложением Noonlight. Он отслеживает местонахождение людей и информирует о нем чрезвычайные службы при активации.

С понедельника, 28 января, пользователи Tinder смогут добавлять информацию о своих свидание в приложение Noonlight, в частности то, с кем и где они встречаются, а также доступ к службам геолокации. Соответственно, в Tinder появится «тревожная кнопка», которая при нажатии оповестит об опасности диспетчера Noonlight.

В тех пользователей, которые выберут возможность использования «кнопки тревоги», в профиле - по выбору - может появиться соответствующая отметка.

"Она будет служить стоп-сигналом (для тех, кто может угрожать на свидании - ред.), Если люди не против иметь ее в своем профиле" , - пояснила пресс-секретарь Tinder.

Пока "кнопка тревоги" будет работать только в США. О планах ее внедрения в других странах пока не сообщается.

Напомним, что в США значительная часть гетеросексуальных пар формируется благодаря онлайн-знакомствам - этот способ стал популярным, обойдя знакомство через друзей, которое было доминирующим с середины 20-го века.