Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В центре Киева произошла перестрелка, есть погибший

В центре Киева произошла перестрелка, есть погибший
Фото:Нацполиция
Правоохранители устанавливают обстоятельства конфликта со стрельбой в квартире на столичном Печерске, в результате которой от огнестрельного ранения погиб человек.

"В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что в соседней квартире на улице Круглоуниверситетской слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных, следственно-оперативные группы Главного и Печерского управлений полиции и криминалисты " , - сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Как сообщил начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва, инцидент возник между мужчинами через решение спорного жилищного вопроса. Предварительно установлено, что сестра одного из участников конфликта продала часть квартиру другому лицу. Трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли в дом и пытались туда попасть. Мужчина, который находился в помещении, попытался им помешать и выстрелил из ружья. "В результате один из визитеров получил огнестрельное ранение в живот, был доставлен в больницу, где он вскоре умер" , - сказал Дуброва.


Фото: Нацполиция

Отмечается, что в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины правоохранители задержали 57-летнего стрелка. Подозреваемый - киевлянин, который длительное время проживал за границей, но после получения в наследство квартиры вернулся в столицу. С места происшествия криминалисты изъяли орудие совершения преступления - охотничье ружье.


Фото: Нацполиция

"Сейчас мы изучаем записи с камер видеонаблюдения, опрашиваем свидетелей и очевидцев. Продолжаются мероприятия по установлению личности потерпевшего, а также других участников, причастных к событию" , - добавил Дуброва.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в  центре Киева произошла перестрелка из-за конфликтамежду водителями после совершения ДТП.