Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В центре Киева стянули 1500 полицейских из-за очередной акции "Нацкорпуса"

В центре Киева стянули 1500 полицейских из-за очередной акции
Фото:Нацполиция
В центре Киева из-акции "Нацкорпуса" против коррупции в "Укроборонпроме" перекрыли движение и стянули силовиков.

Сегодня в Киеве пройдет акция, участие в которой, по словам организаторов, примет участие 10 тысяч человек, иноформирует Нацполиция столицы. 

В связи с этим движение транспорта в центре столицы ограничено. Водителей просят учесть эту информацию и выбрать другие маршруты движения. Также сообщается, что за порядком следят 1500 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Напомним, последние несколько недель в Украине активизировались представители "Национального корпуса". Они требуют арестовать близкого соратника президента Петра Порошенко Олега Гладковского, обвиняя его в "мародерстве" на оборонных контрактах.

В "Национальном корпусе" заявили, что СБУ во главе с заместителем главы ведомства - Виктором Кононенко готовит закладки оружия и взрывчатки в центре Киева, чтобы 16 марта на акции "Свинарчук - за решетку!" дискредитировать националистов.

Напомним, в минувшее воскресенье  "Нацкорпус" устроил драку с полицией в Черкассах, пытаясь прорваться к Порошенко. Столкновение также произошли на акции в Киеве.