Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Турции лесные пожары добрались отелей, туристов эвакуируют на пляже

В Турции лесные пожары добрались отелей, туристов эвакуируют на пляже
Фото: CNN Turk
В турецкой провинции Мугла лесные пожары подошли вплотную к нескольким отелей, туристов пришлось временно эвакуировать на пляж.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN Turk.
 
В районе Милас пожар из лесных массивов дошла до территории двух 5-звездочных отелей. На борьбу с огнем были задействованы шесть пожарных расчетов и 40 человек лесничеств, а также вертолет.
 
За несколько часов огонь удалось взять под контроль и отвести огонь от отелей. Пожарные продолжают тушение в лесной зоне.
 
Туристов на несколько часов вывели на местные пляжи в качестве меры пресечения. Некоторые владельцы лодок поддержали эвакуацию туристов, проживающих в отелях региона, куда трудно добраться по суше.
 
 
Сильный пожар продолжается в лесной зоне в районе Мармариса. Огонь пытаются потушить с воздуха и суши, он приблизился к населенным пунктам и гостиниц примерно на расстояние 100 метров.
 
Из-за приближения пламени эвакуировали два 3-звездочные отели и 4 виллы. Некоторые отдыхающие, остановившиеся в окружающих гостиницах, забрали чемоданы и пошли добровольно.
 
 
Как сообщалось, в результате масштабного пожара, который вспыхнул в двух разных местах района Манавгат в южной турецкой провинции Анталия, погибли три человека.