Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Турции в университете произошла стрельба: есть погибшие, - ОБНОВЛЕНО

В Турции в университете произошла стрельба: есть погибшие, - ОБНОВЛЕНО
Фото: aa.com.tr
В турецком городе Эскишехир в результате вооруженного нападения в университете Йылдырым погибли 4 человека, нападающего задержали.

Злоумышленник убил ассистента по научной работе, заместителя декана, лектора и научного сотрудника, - сообщает Anadolu.

Отмечается, что раненых трое, злоумышленник задержан. На месте много карет "скорой помощи".

Службы безопасности задержала подозреваемого, им оказался преподаватель университета.

Обновление:  Научный сотрудник педагогического факультета университета Йылдырым в городе Эскишехир (250 км к западу от Анкары) в перерыве между лекциями открыл огонь по коллегам, сообщает DW.

В результате убиты четыре человека - заместитель декана педагогического факультета, секретарь и два преподавателя, у одного из которых он работал. Турецкие СМИ сообщают также о не менее трех раненых. Стрелявшего задержали сотрудники службы безопасности университета и передали полиции.

Мотив преступления остается неизвестным. По одной из версий, речь идет о бытовом конфликте. Несмотря на то, что в Турции все чаще происходят инциденты с применением огнестрельного оружия, стрельба без политических мотивов здесь достаточно редкая.

По другим данным, причиной стрельбы стало то, что в отношении нападающего было возбуждено дело о членстве в организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Один из преподавателей заявил, что сотрудник педфака, узнав, что его подозревают в связях с запрещенной организацией, взял пистолет и открыл стрельбу по руководству факультета.

Анатолийский университет Йылдырым - крупнейший в стране и четвертый по количеству студентов в мире.

Напомним, в штаб-квартире YouTube в Сан-Франциско произошла перестрелка, есть раненые. Женщина, которая открыла огонь, найдена мертвой.