Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине запретили 15 российских телеканалов

В Украине запретили 15 российских телеканалов
print screen
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Окружной административный суд города Киева запретили на территории Украины ретрансляцию 15-ти российских каналов.

Об этом информирует пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. 

В "черный список" вошли: "Первый канал Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5","Звезда", "РЕН-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, "Россия Сегодня", "История". 

Напомним, 7 марта Нацсовет по телерадиовещанию призвал провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" до приведения их программ в соответствие с требованиями украинского законодательства. 

19 августа советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что в Украине временно прекратят вещание 14 российских телеканалов. 

Напомним, что российские медиа используют детские телеканалы как площадку для пропаганды. Кроме нейтральных мультиков, малышам показывают ролики о том, как украинская армия бомбит Донбасс. 

Как сообщал iPress.ua, 15 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обратился в МВД и Минюст с просьбой о запрете въезда в страну 38 работникам российских медиа.