Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине запустили единый электронный билет SmartTicket

В Украине запустили единый электронный билет SmartTicket
Фото: с общедоступного ресурса
"Сегодня мы запустили в промышленный вариант SmartTicket, когда каждый может приобрести билет на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Там мы пока объединили единый электронный билет КГГА и "Укрзализныци", - сказал Власдислав Криклий во время брифинга.

В Украине запущен в продажу единый электронный билет SmartTicket для поездов дальнего следования и транспорта в Киеве, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Сегодня мы запустили в промышленный вариант SmartTicket, когда каждый может приобрести билет на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Там мы пока объединили единый электронный билет КГГА и "Укрзализныци". Это первый маленький этап. К концу года мы добавим еще несколько областей, международные автоперевозки и авиаперевозки", - сказал министр на брифинге во время Infrastructure Digital Day во вторник.

По его словам, сейчас уже достигнута договоренность о сотрудничестве с авиакомпанией SkyUp.

Говоря о льготах для определенных категорий граждан на SmartTicket, глава "Отраслевого центра цифровизации и кибербезопасности" Владимир Набоков сообщил, что сейчас они будут осуществляться, как и раньше, хотя в этом направлении уже идет сотрудничество с Министерством по делам ветеранов.

"У нас пока нет единой базы льготников. Но мы работаем над этим с заместителем министра по делам ветеранов", - сказал он.

По словам Набокова, стоимость пользования сервисом составит 6 коп.

Напомним, что ранее переход на е-билет в общественном транспорте Киева отложили на год