Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украину доставили 60 000 флаконов инновационных лекарств против COVID-19

В Украину доставили 60 000 флаконов инновационных лекарств против COVID-19
Фото: моз
В Украине доставлены 20 тыс. Флаконов Бамланивимабу (Bamlanivimab) и 40 тыс. Флаконов Етесевимабу (Etesevimab). Это инновационные лекарства прямого действия на коронавирус.
Об этом Укринформу сообщили в Министерстве здравоохранения.
 
"Последние договоренности о получении этой помощи были согласованы во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в США. 20 тыс. Флаконов Бамланивимабу (Bamlanivimab) и 40 тыс. Флаконов Етесевимабу (Etesevimab) уже в Украине и развезены в регионы", - сказал министр здравоохранения "я Виктор Ляшко
 
Также Минздрав соответствующим приказом обновило протокол " Оказание медицинской помощи для лечения коронавирусной болезни (COVID-19) ", которым предусмотрена возможность использования лекарственных средств Bamlanivimab и Etesevimab.
 
Это позволит врачам, которые оказывают помощь больным COVID-19, иметь четкую инструкцию о том, в каких именно случаях заболевания и как правильно применять эти лекарственные средства, добавили в министерстве.
 
Отмечается, что лекарства действуют непосредственно на вирус - препараты связываются со спаечный белками вируса, предотвращая проникновение в клетку, ускоряют выздоровление больных с Коронавирусная болезнью и предотвращают возникновение осложнений.
 
Лекарства доставлены в Украину при содействии Посольства Украины в США как гуманитарный груз, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief.
 
Как сообщалось, в Украине по состоянию на 21 сентября подтверждено 2355805 случаев COVID-19, из них за сутки - 5159.
 
С начала прививочной кампании привито 6366925 человек, из них получили одну дозу - 6366923 человек полностью иммунизированы и получили две дозы - 5198661 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом).