Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украину пытались ввезти брендовую одежду под видом "секонд-хенда"

В Украину пытались ввезти брендовую одежду под видом
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
На Закарпатье пытались ввести партию брендовой одежды и обуви под видом "секонд-хенда".

"1 декабря на таможенное оформление была подана предварительная таможенная декларация на груз "одежда и обувь, бывшие в употреблении", получателем которого выступало предприятие, зарегистрированное в г. Киеве. Перемещение данного груза была поставлено на отдельный контроль работниками Межрегиональной таможни", - сообщает пресс-служба ГФС.

Сам грузовой автомобиль с указанным грузом поступил в пункт пропуска "Чоп" Закарпатской таможни 5 декабря. "Сотрудниками Межрегиональной таможни было инициировано проведение таможенного досмотра товара в специально оборудованном боксе. Во время осмотра в середине прицепа среди мешков с подержанной одеждой было обнаружено 240 упаковочных мест общим весом свыше 5 000 кг с новыми одеждой и обувью известного французского бренда с имеющимися на них бирками и ценниками", - подчеркивается в сообщении.

При этом добавляется, что в ходе обыска таможенники также обнаружили вещи, которые имеют признаки нарушения прав интеллектуальной собственности известных брендов.

Сейчас продолжаются действия по определению точного количества и стоимости задержанного товара, а также решается вопрос относительно составления протокола о нарушении таможенных правил.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Одесской области мощный контрабандный канал поставки сигарет в Украину с территории самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.