Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Венеции запретили открывать новые заведения с едой на вынос

В Венеции запретили открывать новые заведения с едой на вынос
Фото: independent.co.uk
Власти Венеции ввели запрет на открытие в ближайшие три года новых заведений с едой на вынос в рамках усилий по уменьшению негативного влияния на город массового туризма.

Запрет стал попыткой сократить количество туристов, которые устраивают перекусы на лестнице исторических церквей, мостов и берегах каналов, портя при этом эстетический образ итальянского города, сообщает The Independent.

Потребление пищи на древних улицах и площадях Венеции также создает большое количество мусора и связанные с этим проблемы паразитов, стай чаек и голубей. Чайки часто выхватывают пищу из рук у туристов, которые ни о чем не подозревают.

Решение властей Венеции распространяется также на популярные у туристов острова Мурано и Бурано.

Для уже существующих учреждений также начнут действовать новые правила. Их обяжут собирать мусор возле достопримечательностей, рядом с которыми они расположены, поставить мусорные баки и организовывать туалеты для туристов, заявил мэр Венеции Луиджи Бруньяро.

Напомним, что С 28 апреля в Венеции установили турникеты для контроля количества туристов в городе.

iPress.ua сообщал, что ассоциации и группы активистов из 14 южных европейских городов создали сеть для объединения усилий в борьбе с массовым туризмом.