Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Драка в Верховной Раде, - ВИДЕО

Драка в Верховной Раде, - ВИДЕО
Фото: 112.ua
В Верховной Раде произошла драка между народными депутатами.

Во время отчета правительства в Раде возникла потасовка с участием депутатов БПП и Народного фронта.

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко извинился за драку, спровоцированную нардепом от фракции Барной. Луценко заявил, что фракция осуждает такие действия.

Инцидент возник из-за несдержанное поведение депутата от БПП Степана Барны, после высказывания Яценюка о том, что БПП могут сами спросить у своего министра" Демчишина о ситуации в энергетической сфере.

Народный депутат Леонид Емец сообщил изданию "Украинская правда", что к премьеру во время его выступления подошел депутат от БПП Степан Барна с букетом цветов, перевязанных черной лентой и ударил им Яценюка. Барный попытался начать его бить, а дальше подбежали нардепы и попытались оттащить Барного.

11 декабря исполняется ровно год с момента утверждения программы действий Кабинета министров Арсения Яценюка. Программа рассчитана на два года, в ней прописан пункт, согласно которому Верховная Рада 12 месяцев не может рассматривать вопрос об ответственности правительства и освободить его. После 11 декабря такая опция у парламента появляется. О неизбежности перестановок в Кабмине говорят и Арсений Яценюк и Петр Порошенко. Под угрозой увольнения - Владимир Демчишин, Александр Квиташвили, Сергей Квит. А вот сам Яценюк может остаться у руля Кабмина. По крайней мере, сам премьер строит планы своей работы на следующий год.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что не держится за свое кресло.

Около тысячи человек с флагами различной символики и политических партий направляются в Верховную Раду, где сегодня выступит премьер-министр Арсений Яценюк.