Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ИKEA появится услуга аренды мебели

В ИKEA появится услуга аренды мебели
Сеть мебельных магазинов ИKEA предоставила своим покупателям необычную услугу - теперь они смогут не покупать понравившуюся им мебель, а брать ее в аренду и потом возвращать.

"Мы с нашими партнерами будем работать таким образом, что вы сможете арендовать мебель. Когда срок аренды заканчивается, вы отдаете его назад и можете арендовать что-нибудь другое" , - рассказал глава управляющей компании Inter IKEA Турбьерн Леф, сообщает BBC .

Аренда мебели является частью масштабного плана компании, цель которого - сохранение окружающей среды и снижение отходов производства.

Как заявил представитель IKEA, компания хочет, чтобы люди "играли активную роль в развитии экономики замкнутого цикла". По его словам, компания дает клиентам возможность "покупать продукцию, пользоваться ей и передавать ее дальше".

"На некоторых рынках, в том числе в Швейцарии, мы тестируем возможные решения и реализовать пилотный проект по аренде мебели. Однако еще слишком рано говорить о том, как это будет выглядеть" , - пояснил представитель IKEA.

В Британии кроме аренды мебели планируется ввести сервис по аренде тканевой продукции. В новом магазине IKEA, который откроется юго-востоке Лондона в четверг будет работать учебная лаборатория для изучения различных способов продления срока годности продуктов.

Напомним, что Президент Петр Порошенко  подтвердил вхождение шведской компании IKEA на украинский рынок  и заявил, что процедура заняла 13 лет.