Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии убили известного пса-спасателя

В Италии убили известного пса-спасателя
Фото: gettyimages.com
В Италии отравили пса, который спасал людей после землетрясения в Аматриче в 2016 году.

Об этом пишет BBC.

Немецкую овчарку Каос в Италии прозвали собакой-героем. В августе 2016 он нашел под руинами уцелевших людей после землетрясения в Аматриче, в результате которого погибли 230 человек. Вместе со своим хозяином Фабиано Этторе Каос одним из первых оказался на месте трагедии и на протяжении нескольких недель помогал спасателям.

Этторе нашел труп отравленного пса в своем саду в СантьЕузанио-Форконезе в субботу, 28 июля.

"У меня нет слов. Я не могу понять этот ужас. Он был жив минимум до двух часов ночи, я слышал, как он лаял" , - рассказал хозяин собаки.

"Убили героя, который в те тревожные часы вместе со спасателями разбирал четырьмя лапами завалы и искал людей. Каос спасал людей, и те же люди его отравили" , - заявил представитель организации Animalisti Italiani Ринальдо Сидоли.

Каос родился в Риме в начале 2015 года. Он также участвовал в спасательной операции после землетрясения в Норчи в октябре 2016 года. Это землетрясение было сильным в Италии за последнее десятилетие, но тогда никто не погиб.

"Мы не успокоимся, пока не восторжествует справедливость. Мы должны заставить политиков принять закон, который предусматривает более суровые наказания для тех, кто оказывает жестокость или убивает животных" , - говорит Сидоли.

"Мы найдем виновных. Это неприемлемо, и те, кто не уважает животных, отвечать" , - заявила депутат от движения "Пять звезд", входящая в правящую коалицию, Илария Фонтана.

Итальянская полиция начала расследование гибели пса.