Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Южной Корее расследуют случаи самовозгорания автомобилей BMW

В Южной Корее расследуют случаи самовозгорания автомобилей BMW
Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея объявило о начале расследования в отношении концерна BMW. Причиной расследования стали все чаще непроизвольные возгорания автомобилей немецкого производителя.
По отношению к BMW уже 17 южнокорейских клиентов обратились в суд с требованием возмещения ущерба. В основном производителя обвиняют в слишком поздний реакции на технические проблемы. Средняя сумма иска составляет около 4 тыс евро, сообщает DW.
 
Ранее, немецкий производитель объявил об отзыве на станции технического обслуживания 106300 машин, большинство из которых - дизельные автомобили третьей и пятой серии. Всего под отзыв попали 42 модификации, выпускавшиеся с марта 2011 года по ноябрь 2016 года.
 
Предполагается, что возгорание происходили за возможного дефекта в системе рециркуляции отработавших газов.
 
В компании обещают начать сервисную кампанию в Южной Корее 20 августа, когда в страну завезут достаточное количество запчастей.
 
Напомним, что еще в 2013 году немецкий автомобильный гигант BMW был вынужден отозвать 176 тысяч авто по всему миру в связи с дефектом усилителя тормоза.