Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В июле начнут готовить новую программу сотрудничества с МВФ, - Зеленский

В июле начнут готовить новую программу сотрудничества с МВФ, - Зеленский
Фото:ukr.media
Также Зеленский подтвердил сотрудничество Украины с Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Мы начинаем договоренности с МВФ, готовить новую программу уже в июле, дефолта не будет" , - подчеркнул глава государства Владимир Зеленский во время встречи с представителями крупного бизнеса Германии, говорится в " Общественное ".

Представители немецкого бизнеса заявили, что надеются на развитие сотрудничества, но для этого требуется улучшение инвестиционного климата и а даптация европейских стандартов в Украине.

Зеленский согласился с необходимостью улучшать инвестиционный климат, в частности путем устранения давления правоохранителей на бизнес и создание независимого суда.

"Инвестиционный климат - это для нас приоритет. Я понимаю, чего боится иностранный бизнес: наших правоохранительных органов, которые давят на предпринимателей, наших судов, его не защищают. Я как президент буду гарантировать вам независимость инвестиций, буду гарантировать, что вас никто не будет давить . Мы стремимся быть европейской страной " , - сказал президент.

Напомним, накануне  Зеленский впервые встретился с главой ЕБРР. 

Президент подчеркнул, что настроен на проведение реформ в стране и на борьбу с коррупцией. Для этого, по его словам, необходимы парламент и правительство, которым доверяли бы граждане.

Читайте также:  Зеленский пообещал лично контролировать процесс привлечения немецкого бизнеса в Украине