Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Израиле хотят запретить просмотр ЧМ-2018 заключенным членам "Хамаса"

В Израиле хотят запретить просмотр ЧМ-2018 заключенным членам
Фото: sports.ru
Министр общественной безопасности Израиля Гилада Ердан призвал пенитенциарную службу страны запретить палестинским заключенным, которые являются членами движения "Хамас", просмотр футбольного чемпионата мира.

"Я не намерен позволить членам" Хамаса ", которые являются задержанными в наших тюрьмах, наслаждаться матчами Кубка мира, пока у нас есть израильские заложники и солдаты в секторе Газа" , - заявил 27 мая Ердан, передает "Радио Свобода".

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в различных городах России и привлечет внимание миллионов телезрителей во всем мире.

По действующим в Израиле правилам, заключенные имеют право смотреть телевизор. Ердан отметил, что изучает, можно ли изменить эти правила до начала чемпионата мира.

В израильских тюрьмах находятся около шести с половиной тысяч палестинцев, но все они связаны с "Хамас", ведущей палестинской группой, имеющей власть в секторе Газа.

Напомним, что м инистр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украинская, которые поедут на Чемпионат мира по футболу в России, нужно быть осторожными .