Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожской области украинские военные сбили российский беспилотник

В Запорожской области украинские военные сбили российский беспилотник
Фото: galinfo.com.ua
Украинские пограничники продолжают фиксировать нарушения воздушного пространства Украины российскими беспилотниками - за вчерашний день обнаружили летательные аппараты на Херсонщине и в направлении оккупированного Крыма.
Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 
 
"Пограничники продолжают фиксировать полеты российских беспилотников над украинской территорией. За прошедшие сутки воздушные цели обнаружили на участке ответственности отдела пограничной службы в Херсонской области: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопского залива на Херсонщине, второй - с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км. в 23:15 на этом же направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высоте около 1,5 км ", - отметил он. 
 
По его словам, эти факты нарушения воздушного пространства не остаются без ответа. 
 
По информации, вчера в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области. 
 
На факты российской агрессии реагирует также международное сообщество. 
 
 
"В частности, Министерство обороны Израиля запретило компаниям оборонного комплекса страны вести любые переговоры по поставкам беспилотных летательных аппаратов и технологий в Российской Федерации. Действие указанных ограничений распространяется и на действующие контракты", - отметил Лысенко. 
 
Как сообщал iPress.ua, 23 июля вблизи населенного пункта Амвросиевка в зоне антитеррористической операции украинские военные сбили очередной российский беспилотный летательный аппарат "Орлан-10". 
 
1 августа на Донетчине подразделение противовоздушной обороны 8-го армейского корпуса сбило очередной беспилотный российский летательный аппарат (БПЛА). 
 
Напомним, что накануне пресс-секретарь СНБО сообщил о том, что российские беспилотники патрулируют украинскую территорию благодаря пересечению украинской-молдавской границы (Приднестровье).