Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Зеленского ответили Вакарчуку: советуют певцу "спуститься с горы"

У Зеленского ответили Вакарчуку: советуют певцу
Певец Святослав Вакарчук, который заявил, что голосовать надо "не по приколу", должен спуститься с горы и присмотреться к Владимиру Зеленскому - "приколы кончились".

"Многие считают, что у нас вся компания "по приколу". Когда мы решили участвовать, то понимали, что это ответственный процесс для всех нас и для Владимира Александровича. Назад дороги нет. Здесь все очень серьезно. Шуток уже нет", - заявили в команде шоумена, отвечая на вопрос журналиста LIGA.net.

По мнению координатора штаба Александра Корниенко, заявления Вакарчука связаны с непониманием сути происходящего вокруг кампании Зеленского. "Может быть, для Святослава с высокой горы, на которой он сидит, кажется, что это выглядит, как прикол, но сегодня можно сказать - шутки закончились", - добавил Корниенко.

Координатор отметил, что для волонтеров и экспертов, которые помогают Зеленскому, открыв около 80 офисов по Украине - "это уже давно не по приколу", как и для "пяти миллионов человек, которые собираются голосовать за Зеленского".

Напомним, что Святослав Вакарчук, чью кандидатуру хотел бы видеть на выборах президента каждый пятый украинец, призывает голосовать ответственно. 

"Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не "по приколу"! Не убивайте мечту", - призвал Вакарчук.

Напомним, что летом 2018 года тогда еще шоумен Зеленский снял видеообращение к Вакарчуку с намеком на то, чтобы вместе пойти на выборы.

"Слава, ну что. Ты "да" или "нет"? Потому что если ты железно "да" или точно "нет" - ну тогда и я", - сказал тогда Зеленский.

Однако в результате Вакарчук не пошел на выборы, а Зеленский баллотируется.

Вакарчук в 2018 году рассматривался социологами одним из самых рейтинговых кандидатов в Президенты.

Музыкант выступал на важных общественных мероприятиях, таких как форум YES Виктора Пинчука, на одних площадках с другими кандидатами, но сам так четко и не заявлял о своем политическом будущем и в итоге на стал баллотироваться.