Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выборы 2019: Вакарчук обратился к украинцам с призывом - ВИДЕО

Выборы 2019: Вакарчук обратился к украинцам с призывом - ВИДЕО
Фото: из свободных источников
Певец Святослав Вакарчук, чью кандидатуру хотел бы видеть на выборах президента каждый пятый украинец, призывает голосовать ответственно.

"Отказавшись от баллотирования на высший пост в государстве, я не отказываюсь от своей ответственности за судьбу страны. Я не собираюсь стоять в стороне. Я не имею права молчать" , - заявил певец.

Вакарчук отмечает, что будущее нельзя выиграть в лотерею и будущее - это не прикол, и выборы президента тоже.

"Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство - не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое" , - отметил лидер общественной мысли.

"Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом. Голосуем ответственно! Голосуем не" по приколу "! Не убивайте мечту" , - призвал Вакарчук.

Напомним, что летом 2018 тогда еще шоумен Зеленский снял видеообращение к Вакарчуку с намеком на то, чтобы вместе пойти на выборы.

"Слава, ну что. Ты" да "или" нет "? Потому что если ты железно" да "или точно" нет "- ну тогда и я" , - сказал тогда Зеленский.

Однако в результате  Вакарчук не пошел на выборы , а Зеленский баллотируется.

Вакарчук в 2018 году рассматривался социологами одним из самых рейтинговых кандидатов в Президенты.

Музыкант выступал на важных общественных мероприятиях, таких как форум YES Виктора Пинчука, на одних площадках с другими кандидатами, но сам так четко и не заявлял о своем политическом будущем и в итоге на стал баллотироваться.