Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Зеленского признают сложности в сотрудничестве с Радой в случае победы

В Зеленского признают сложности в сотрудничестве с Радой в случае победы
Фото: interfax.com.ua
В штабе кандидата в Президенты Владимира Зеленского признают сложности в сотрудничестве с парламентом в случае победы кандидата на президентских выборах.

"Пока парламент не перестроится и не поймет, что он должен работать не на Президента, а на общество, у нас будут проблемы. Но, думаю, что в ближайшем будущем мы сможем с ними побороться", - сказал Дмитрий Разумков, сообщает "Укринформ".

Разумков отметил, что в случае победы на выборах в команды Зеленского после инаугурации будет фактически только несколько сессионных недель, и за это время будут внесены законопроекты, "которые позволят всех уравнять перед законом: о снятии неприкосновенности с депутатов, судей и президента, закон об импичменте, отзыве депутатов".

Напомним, за кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 71,4% украинцев среди тех, кто собирается прийти на выборы 21 апреля,  за действующего главу государства Петра Порошенко - 28,4%,  свидетельствуют данные апрельского опроса Социологической группы "Рейтинг".

Отметим, что кандидат в президенты, актер Владимир Зеленский отказался участвовать в дебатах на НСК "Олимпийский" 14 апреля. 

Также в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского предлагают провести дебаты перед вторым туром выборов в формате телемоста.