Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Жулянах" допускают ограничения полетов ночью

В
Аэропорт Жуляны. Фото: biz.liga.net
Аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского испытывает влияние мнения жителей города на шумовые нагрузки и допускает, что в ближайшее время могут быть наложены определенные ограничения на полеты в ночное время суток.

Об этом рассказал председатель совета директоров международного аэропорта "Киев" Денис Костржевский.

"Безусловно шумовые нагрузки сейчас (хотя по сравнению с временами СССР они в несколько раз уменьшились), плюс - увеличилась высотность, а дома подступили ближе к аэропорту. Это факторы, которые в дальнейшем будут сдерживать развитие аэропорта", - отметил Костржевский в интервью " й Liga.net .

Он добавил, что в долгосрочной перспективе аэропорт будет ограничен в количестве рейсов, особенно в ночное время.

Костржевский уточнил, что аэропорт "Киев" в ближайшее время не прекратит существование.

"Возможно, будут наложены некоторые ограничения на полеты в ночное время суток" , - сказал топ-менеджер.

На вопрос, ведутся консультации по этому поводу с Госавиаслужбой, Костржевский отметил, что сейчас уточняется карта шумов, которая покажет уровень шума на разных расстояниях и высотах. Эти данные будут проанализированы на возможное нарушение установленных санитарных норм.

"Если исследование покажет, что где-то есть нарушения, будет приниматься решение, каким образом его устранить или минимизировать" , - отметил Костржевский.

Напомним, что на сайте Киевсовета зарегистрировали петицию с предложением запретить полеты самолетов из аэропорта "Киев" (Жуляны) в ночное время.