Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Житомире транспортный коллапс, пригородные автобусы отменены

В Житомире транспортный коллапс, пригородные автобусы отменены
Фото: zhitomir.info
В Житомире в воскресенье из-за гололеда не вышли на маршруты коммунальные автобусы, также утром были отменены почти все пригородные маршруты.

"В связи с гололедом и обледенниням дорог коммунальный транспорт автобусов не вышел на линию согласно запланированных графиков", - сообщил в Facebook начальник автобусного парка коммунального предприятия "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" Роман Мусийчук.

Коммунальные службы города работают с 4 утра, и только они "справятся с ситуацией", транспорт будет выпущено на линию, добавил он.

С 4 утра до 10.00 почти все рейсы были отменены из-за гололеда, заявили диспетчеры житомирского автовокзала, информирует "Житомир.info".

"Сейчас ситуация на дорогах улучшается, однако часть перевозчиков уже отменила свои рейсы на сегодня. Поэтому просят пассажиров с пониманием отнестись к отмене рейсов и задержек автобусов", - сообщает издание.

Утром воскресенья дороги Житомира "превратились в сплошной каток".

В связи со сложными погодными условиями и гололедом на дороге патрульная полиция Житомирской области просит водителей быть осторожными, по возможности воздержаться от поездок.

Утром воскресенья в городе не работают также службы такси, сообщила жительница Житомира Елена Галагуза в Facebook.

Добавим, "Укравтодор" предупреждает водителей о возможных нарушениях в движении транспорта на дорогах Украины 26-27 ноября из-за приближения активного циклона и ухудшение погодных условий.