Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне проведения АТО восстановлена связь, - СНБО

В зоне проведения АТО восстановлена связь, - СНБО
В ряде населенных пунктов Луганской области восстановлена телефонная связь и Интернет.

Об этом в ходе брифинга рассказал представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, телефонная связь и доступ к сети Интернет в населенных пунктах Луганской области Алчевск, Красный Луч, Лисичанск, Стаханов, Беловодск, Сватово, Счастье восстановлены по резервным каналам.

В то же время, из-за временной недоступности места аварии остается поврежденным оптический кабель связи на участке Луганск-Северодонецк.

Также секретарь СНБО сообщил, что, к сожалению, не удалось восстановить в полной мере водоснабжение , поврежденное во время боевых действий.

ЧИТАЙТЕ: Террористы не придерживаются мирного плана Порошенко: погиб один украинский военный

"Специалисты продолжают работы по восстановлению функционирования канала "Северский Донец - Донбасс". В Горловке Донецкой области водоснабжение осуществляется по резервной схеме. Специалисты городского водоканализационного хозяйства за сутки ликвидировали 17 прорывов водоснабжения. В Ясиноватском районе в населенном пункте Очеретино водоснабжение прекращено", - говорится в сообщении пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ: Воды в Донецке хватит максимум на 12 дней

Ранее представитель инфоцентра СНБО Владимир Чеповой заявил о том, что боевики готовят штурм аэропорта в Луганске.