Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Корсики столкнулись два грузовых корабля произошел разлив нефти

Вблизи Корсики столкнулись два грузовых корабля произошел разлив нефти
Фото: ap.com
В Средиземном море неподалеку от острова Корсика в воскресенье, 7 октября, столкнулись два корабля. В результате столкновения образовался разлив нефти.

Как сообщает DW, грузовое судно Ulysse тунисского оператора CTN протаранил кипрский корабль CLS Virgina, который был на якоре в 30 км от северной оконечности острова примерно в 7:30 утра по местному времени.

В результате аварии никто не пострадал, но столкновения нанесло значительный материальный ущерб. В корпусе CLS Virginia образовалась дыра несколько метров длиной.

После столкновения также произошла утечка нефти и топлива и образовалось нефтяное пятно размером 4 км в длину и несколько сотен метров в ширину, что направилась к французскому и итальянскому берегов.

По информации AP, Франция и Италия уже начали очищать воду от разлива топлива, который распространился на 20 км в Средиземном море. Береговая охрана Италии сообщила в понедельник, 8 октября, что она собрала часть загрязнения и контролирует разлив в условиях изменения погодных условий.


Фото: ap.org


Фото: ap.org


Фото: ap.org