Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи украинских границ дислоцируется 22,5 тыс российских военных, - Тимчук

Вблизи украинских границ дислоцируется 22,5 тыс российских военных, - Тимчук
Фото: mil.ru
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук сообщает, что по состоянию на сегодня вблизи украинских границ дислоцируется 22,5 тыс российских военных, а если учесть войска на территории Крыма - 47 тыс солдат.
Об этом военный эксперт написал на своей странице в социальной сети Facebook.
 
По данным Тымчука, по состоянию на утро 25 августа на территории РФ и Приднестровья вблизи госграницы с Украиной находится около 22,5 тыс российских военнослужащих, а с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс человек. 
 
"При этом в последние дни наблюдается переброс российских подразделений из северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативный направление", - сообщает Дмитрий Тимчук. 
 
 
Он также отмечает, что за последние три дня с территории России на украинскую территорию были переброшены до пяти российских диверсионно-разведывательных групп, а также зафиксировано прибытие в пограничные районы РФ напротив Амвросиевки Донецкой области не менее 8 ДРГ. Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК. 
 
"В Крыму идет подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучающихся по программам подготовки, в которых уклон на минно-подрывное дело и использования ПЗРК", - написал Дмитрий Тимчук.