Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания продлила на три года программу обучения украинских военных

Великобритания продлила на три года программу обучения украинских военных
Фото: АFР
"Мой недавний визит в Донбасс наглядно продемонстрировал не только расходы, которые несут поддерживаемые Россией сепаратисты, но и решимость украинских Вооруженных сил защищать свою территориальную целостность", - сказал Уоллес.

Министр обороны Британии Бен Уоллес объявил, что его страна продолжит учебную миссию в Украине на три года в марте 2023, сообщает "Европейская правда" 

Операция Orbital, учебная миссия Великобритании в Украине, была создана после незаконной аннексии Крыма Россией, в знак неизменной поддержки Лондоном Украины. С начала операции в 2015 году военнослужащие Великобритании научили более 17500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

В сентябре министр обороны Бен Уоллес совершил поездку на восток Украины, где он посетил линию фронта и встретился с украинскими военными командирами.

"Мой недавний визит в Донбасс наглядно продемонстрировал не только расходы, которые несут поддерживаемые Россией сепаратисты, но и решимость украинских Вооруженных сил защищать свою территориальную целостность" - сказал Уоллес.

"Именно поэтому мы продолжаем нашу учебную миссию в Украине еще на три года - чтобы мы могли научить еще тысячи украинских военнослужащих" - подчеркнул он.

Министр обороны также отметил поддержку Великобританией суверенитета и территориальной целостности Украины на встречах со своим новым коллегой Андреем Загороднюком.

Читайте также: Украина готова к встрече лидеров "нормандского формата"