Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания соединит морские ветровые электростанции подводной сетью, позволит сэкономить

Великобритания соединит морские ветровые электростанции подводной сетью, позволит сэкономить
Компания National Grid Plc, работающего в Великобритании и США, планирует создать подводную энергосеть, который объединит новые ветровые электростанции и интерконнектор, через которые энергия поступает к потребителям. Это позволит более эффективно поставлять в сеть энергию, произведенную на станциях в море.
Компания National Grid Plc, работающего в Великобритании и США, планирует создать подводную энергосеть, который объединит новые ветровые электростанции и интерконнектор, через которые энергия поступает к потребителям. Это позволит более эффективно поставлять в сеть энергию, произведенную на станциях в море.
 
Сеть соединит между собой ряд ветровых электростанций, расположенных недалеко друг от друга, чтобы энергия из них поступала в общую подводную сеть для дальнейшей передачи, пишет "Европейская правда" зз ссылкой на Bloomberg ..
 
Благодаря оптимизации различных расходов к 2050 году это позволит сэкономить около 7700000000 долларов средств потребителей.  
 
Сегодня Британия крупнейшую в мире сеть ветровых электростанций, расположенных в море. К 2030 году их количество должно возрасти в четыре раза, на еще 40 ГВт. Сооружение этих мощностей будет стоить ориентировочно 50 млрд фунтов стерлингов. 
 
Кроме того, на прошлой неделе компания вместе с датским партнером Tennet BV объявили о намерении объединить сетью морские ветровые электростанции Великобритании и Дании. 
 
"Использование ветровой энергии является ключевой составляющей правительственных планов сделать Британию экологически нейтральной до 2050 года", - отмечает Финтан Слай, представитель National Grid.
 
Также будет интересно; В прошлом году "зеленые" электростанции Германии впервые произвели больше энергии, чем тепловые