Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верховная Рада не смогла запретить показ ЧМ-2018 в Украине

Верховная Рада не смогла запретить показ ЧМ-2018 в Украине
Фото: Сергей Фадеичев / ИТАР-ТАСС
Верховная Рада не внесла в повестку дня постановление о запрете трансляции Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

За соответствующее решение проголосовали только 142 народных депутата из 226 необходимых, - сообщает Football24.ua 

Следующая пленарная неделя заседаний украинских парламентариев приходится на время, когда ЧМ-2018 уже будет происходить.

Постановление предусматривало признание трансляции в Украине Чемпионата Мира 2018 и мероприятий связанных с ним, такой, что "нарушает законные права и интересы граждан Украины в результате вооруженной агрессии и временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины".

Ранее стало известно, что комитет по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады одобрил запрет трансляции ЧМ-2018 в Украине.

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля в России. В частности, министр иностранных дел Павел Климкин призвал граждан Украины не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Также, полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия не рекомендует немецким футбольным фанатам ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.