Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выборы в Краматорске и Славянске будут, - ЦИК

Выборы в Краматорске и Славянске будут, - ЦИК
Центральная Избирательная комиссия уверяет, что обеспечит полноценное проведение выборов на территории городов Краматорск и Славянск Донецкой области, в которых сейчас орудуют сепаратисты.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил заместитель главы ЦИК Украины Андрей Магера

По его словам, ЦИК обеспечит участие в выборах Президента, которые состоятся 25 мая 2014-го года, избирателей Крамоторска и Славянска.

"Мы сделаем все, чтобы окружные избирательные комиссии заработали в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Думаю, что и здесь не будет каких-то экстраординарных ситуаций. Мы находимся на стадии проведения антитеррористической операции, поэтому надеемся, что ситуация будет стабилизирована", - подчеркнул Магера.

ЧИТАЙТЕ: Срыва выборов не будет, - глава ЦИК

В частности, по ситуации в городах Краматорске и Славянске, то заместитель председателя ЦИК также надеется, что здесь выборы состоятся.

"Я оптимист. Независимо от количества избирательных участков, выборы будут признаны действительными. Это норма закона. Мы должны обеспечить участие максимального количества участков в выборах. Я не думаю, что целая Донецка или Луганска области не будут принимать в них участие", - пояснил Андрей Магера.

Внеочередные выборы Президента Украины назначены на 25 мая. Для участия в нем зарегистрировалось 23 кандидата.